В Екатеринбурге завершилась окружная конференция СРО Уральского федерального округа

22 февраля 2017
Новости
Окружная конференция саморегулируемых организаций Уральского федерального округа. Екатеринбург, 21.02.2017 г.

21 февраля в Екатеринбурге под председательством Александра Назимова завершилась работа окружной конференции саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа РФ.

Участие в заседании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Открывая деловую часть конференции, Павел Клепиков обратился с приветственным словом к ее участникам от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УФО Александр Назимов отчитался о работе Координатора в 2016 году и подробно осветил итоги проведенных мероприятий. Доклад был одобрен единогласно делегатами конференции.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги работы профессионального сообщества за 2016 год и подробно остановился на деятельности объединения и саморегулируемых организаций в части реализации положений Федерального закона № 372-ФЗ, а также доложил о разработке национального реестра специалистов и профессиональных стандартов.

План работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год были одобрены и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде.

В ходе окружной конференции к обсуждению были представлены: протокол Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2016 года, план Координатора на 2017 год, исполнение Сметы расходов НОПРИЗ за 2016 год, проект Сметы на 2017 год и вопросы повестки предстоящего IV Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

О проведении IV Всероссийского съезда НОПРИЗ 25–26 апреля 2016 года информировал заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин.

Виталий Ерёмин сообщил об изменениях, вносимых в Устав Объединения, необходимых в связи с вступлением в силу № 372-ФЗ, а также об изменениях в Регламент Совета и Съезда. Изменения были единогласно одобрены участниками конференции.

Во второй части заседания Сергей Кононыхин доложил об исполнении Сметы за 2016 год и представил проект Сметы на 2017 год. Доклад был одобрен, а проект Сметы поддержан рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

Большинством голосов представители СРО Уральского федерального округа проголосовали за выдвижение Александра Назимова на должность члена Совета НОПРИЗ.

По информации Координатора НОПРИЗ по УФО РФ

Дополнительные новости...

25.04.2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в ходе торжественной церемонии наградил лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

...