Написать письмо
Заказать звонок
123056, г. Москва,
ул. 2-я Брестская,
д. 5, этаж 6
Стрельцов Александр Валерьевич

Стрельцов Александр Валерьевич

Год рождения: 1985

Образование: высшее, в 2007 году окончил Московскую финансово-юридическую академию по специальности «Юриспруденция»; в 2011 году прошел профессиональную переподготовку в Государственной академии специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС) по специальности «Промышленное и гражданское строительство. Управление проектами»; в 2017 году прошел профессиональную переподготовку в Межотраслевом институте работников сфер госзакупок, инвестиционной и градостроительной деятельности по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Опыт работы:

С 2003 по 2009 работал в коммерческих организациях на различных должностях младшего и среднего звена.

2009–2010 — срочная военная служба во Внутренних войсках МВД РФ, Московский гарнизонный военный суд.

2010–2011 — главный юрисконсульт в Национальном агентстве малоэтажного и коттеджного строительства.

2011–2012 — начальник отдела образования и повышения квалификации Национального объединения изыскателей (НОИЗ). Председатель Комиссии НОИЗ по образованию, повышению квалификации и оценке специалистов.

С 2010 активно участвует в законотворческой деятельности федеральных органов исполнительной власти в части законодательства о саморегулировании, градостроительной деятельности, экспертизе и образовании. В период с 2010 по 2012 год работал в Минрегионе России над обеспечением законотворческой деятельности в указанных сферах, а также по методическому обеспечению и согласованию Подпрограмм кадрового обеспечения задач строительства Программ стимулирования развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации (за время работы рассмотрены и даны замечания по более чем 350 проектам). Разработана концепция и проведен первый Российский инвестиционно-строительный форум (стал ежегодным). Обеспечивал проведение протокольных мероприятий с участием Министра и профильного заместителя в части деятельности Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики.

2012–2013 — заместитель Председателя Контрольного комитета НП «Центризыскания».

2013-2018 — начальник Информационно-аналитического отдела НП Ассоциации СРО «Центризыскания». В 2014 году сайт признан лучшим среди всех саморегулируемых объединений России в рамках Национального конкурса «Практическое саморегулирование» Торгово-промышленной палаты РФ. В 2015 году отдел вошел в тройку лучших PR-служб саморегулируемых и национальных объединений вышеуказанного конкурса.

С 2014 года реализует проект отраслевого средства массовой информации — газета «Вестник инженерных изысканий» (izyskateli.info, газета зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационное свидетельство ПИ № ФС77-63037 от 10 сентября 2015 г.). Издание стало номинантом (в тройке лидеров) вышеназванного конкурса, как лучшее СМИ, освещавшее вопросы саморегулирования и профессионального регулирования.

2013-2019 — заместитель Генерального директора по развитию ООО «Центрэкспертиза».

2016-2019 — исполнительный директор Ассоциации экспертных организаций в строительстве.

2018-2019 — заместитель председателя Контрольного комитета Ассоциации СРО «Центризыскания».

2019-2020 — председатель Контрольного комитета Ассоциации СРО «Центризыскания».

Член Экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере обеспечения строительной отрасли и ЖКХ квалифицированными кадрами Комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства Общественного совета Минстроя России

Отмечен почетными грамотами НОПРИЗ, Департамента градостроительной политики города Москвы