Подписано соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова

Подписано соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова
15 сентября 2022
Новости

15 сентября 2022 года в НИУ МГСУ в рамках IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей» президент НОПРИЗ Михаил Посохин и проректор по проектной деятельности, заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова Алексей Коршунов подписали соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и САФУ.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области образования, науки и реализации совместных проектов и программ, направленных на распространение передового опыта в проектно-строительной отрасли, повышение престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

НОПРИЗ и САФУ планируют совместную разработку и реализацию программ дополнительного профессионального образования, внедрение цифровых компетенций в образовательный процесс, реализацию совместных программ развития проектно-изыскательских работ в рамках национального проекта «Экология», а также подготовку кадрового резерва по профстандартам.

Пресс-служба НОПРИЗ