В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный изменениям в № 44-ФЗ

В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный изменениям в № 44-ФЗ
27 июня 2022
Новости

24 июня 2022 года в Свердловской области состоялся круглый стол НОПРИЗ «Изменения законодательства в сфере закупок (№ 44-ФЗ). Опыт разработки единого подхода по проведению контрольных мероприятий в отношении членов СРО, имеющих уровень ответственности по обеспечению договорных обязательств».

Модератором мероприятия выступил координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин.

В заседании круглого стола приняли участие директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков и директор учебного центра «Академия новой экономики и права» Илья Долгих, представители СРО Уральского федерального округа.

В ходе заседания обсудили изменения законодательства в сфере закупок (этапы исполнения контрактов, предмет контроля, приемка результатов, конкурентные и неконкурентные процедуры) и опыт разработки единого подхода по проведению контрольных мероприятий в отношении членов СРО, имеющих уровень ответственности по обеспечению договорных обязательств.

Илья Долгих подробно остановился на изменениях законодательства в сфере закупок, которые коснулись процедурных вопросов при проведении торгов и аукционов, уточняющих положений заключаемых при этом контрактов, а также способов расчёта по заключённым контрактам. Особое внимание было уделено вопросам выделения этапов в условиях выполнения контрактов и порядка их оплаты.

Тему контроля в отношении членов СРО, имеющих один из уровней ответственности по обеспечению договорных обязательств, на примерах судебной практики озвучил Александр Рожков.

По информации координатора НОПРИЗ по УФО

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.