В Подмосковье прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Поволжья

6 марта 2019
Новости

Окружная конференция саморегулируемых организаций Поволжья. Московская обл., Видное, 05.03.2019 г.5 марта 2019 года в Московской области под председательством Координатора НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу Ирины Мигачёвой прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, Приволжского федерального округа.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президенты Алексей Воронцов и Александр Гримитлин, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва, советник президента Елена Крылова, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, а также его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Во вступительном слове Михаил Посохин пожелал участникам конференции плодотворной работы.

Делегаты утвердили представленный Ириной Мигачёвой отчет о работе Координатора в 2018 году, а также одобрили и рекомендовали к утверждению на предстоящем Всероссийском съезде отчет о работе Совета НОПРИЗ в 2018 году, с информацией о котором выступил Сергей Кононыхин.

Ирина Мигачёва доложила об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ по итогам 2018 года и о назначении аудиторской организации. Информацию по данным вопросам повестки приняли к сведению.

Александр Гримитлин сообщил о разработке Концепции формирования Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и разработке самого проекта Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ на 2019–2024 гг.

Александр Гримитлин, в частности, отметил, что Концепция станет основополагающим документом, соответствующие направления, цели и задачи которого будут отражены в рамках программных документов Нацобъединения, что, в свою очередь, позволит создать единую систему взаимосвязанных целей и задач на различных уровнях и повысить эффективность стратегического планирования деятельности.

Делегаты Окружной конференции одобрили предлагаемые поправки в регламентирующие документы НОПРИЗ, о которых доложил Виталий Ерёмин, и рекомендовали их к обсуждению и принятию на апрельском Всероссийском съезде. В том числе были одобрены поправки, согласно которым членами Совета НОПРИЗ не могут быть лица, являющиеся членами органов управления Национального объединения саморегулируемых организаций, указанного в пункте 2 части 2 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В рамках повестки дня делегаты выдвинули для избрания в состав Ревизионной комиссии и утверждения на предстоящем съезде кандидатуру генерального директора Ассоциации архитекторов и проектировщиков Поволжья Ирины Мигачёвой. В состав Совета НОПРИЗ от округа были выдвинуты кандидатуры Дмитрия Кривошея и Сергея Лазарева.

Собравшиеся одобрили и рекомендовали к утверждению Всероссийским съездом доклад Сергея Кононыхина об исполнении Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2018 год и проект Сметы на 2019-й.

Об избрании членов Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва. По итогам обсуждения данного вопроса повестки дня была сформирована Окружная контрольная комиссия в новом составе.

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.