НОПРИЗ провел семинары для экспертов и бухгалтеров саморегулируемых организаций по реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ

5 сентября 2016
Новости

2 сентября 2016 года в Симферополе под председательством руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина состоялись семинары для экспертов и бухгалтеров саморегулируемых организаций, посвященный вопросам реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участие в семинаре приняли представители саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ Юга России.

Сергей Кононыхин обратился к участникам семинара с приветственным словом от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина и доложил о проделанной работе НОПРИЗ в части подготовки методических материалов по реализации положений Федерального закона № 372-ФЗ.

С презентацией, посвященной изменениям в градостроительном законодательстве после принятия 372-ФЗ, а также переходным положениям закона выступил руководитель рабочей группы Комитета НОПРИЗ по саморегулированию Артем Абдульманов. Докладчик отметил первостепенные действия саморегулируемых организаций и их членов, которые необходимо реализовать в кратчайшие сроки.

О проблемных вопросах Федерального закона с разъяснениями, полученными от федеральных органов исполнительной власти, доложила руководитель управления нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОПРИЗ Юлия Васильева. Презентация докладчика также содержала информацию о результатах взаимодействия НОПРИЗ с саморегулируемыми организациями по реализации положений № 372-ФЗ и итогах заседаний круглых столов в разных регионах России.

Во второй части мероприятия с основным докладом о ведении бухгалтерской отчетности в новых условиях выступил главный бухгалтер НОПРИЗ Виктор Рунге.

В завершение участники семинара вынесли резолюцию о необходимости проведения подобных семинаров и готовности принимать в них активное участие.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...