Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принимает участие в работе VI Всероссийского форума саморегулируемых организаций

25 марта 2016
Новости
VI Всероссийский форум саморегулируемых организаций. Москва, 25.03.2016 г.

25 марта в Москве в рамках Недели российского бизнеса РСПП открылся VI Всероссийский форум саморегулируемых организаций.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступает официальным партнером Форума. Мероприятие уже шестой год является площадкой конструктивного диалога между бизнес-сообществом, государственной властью, общественными организациями по вопросам совершенствования регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности, развития института саморегулирования. Личное участие в работе Всероссийского форума саморегулируемых организаций принимает президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

В этом году Форум объединил более 600 представителей профессионального сообщества и более 100 представителей органов власти. Приветствие участникам Форума направил Президент России Владимир Путин.

Открыл мероприятие президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он отметил, что саморегулирование в России как форма регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности началось с подписания Президентом в декабре 2002 года закона «О банкротстве». В настоящее время в нашей стране, кроме базового закона о саморегулировании, действует более десятка отраслевых законов, около 1200 саморегулируемых организаций (СРО) объединяют профессионалов и предпринимателей более чем 60-ти отраслей. Не менее 20 миллионов граждан России имеют то или иное отношение к саморегулированию.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...