Виктор Новосёлов: Разработка типовых проектов школ повысит их безопасность

30 июля 2015
Новости

Виктор Новосёлов: Разработка типовых проектов школ повысит их безопасность

Разработка типовых проектов зданий позволит сделать школы будущего безопасными и удобными для школьников, сказал в ходе всероссийского совещания по вопросу типового проектирования здания общеобразовательных учреждений координатор НОПРИЗ по городу Москве, член Совета, председатель комитета по типовому проектированию НОПРИЗ Виктор Новосёлов. По его словам, сейчас здания, строящиеся не по типовым проектам, являются недостаточно функциональными.

«Типовые проекты зданий позволят строить школы качественно, сделать безопасными и удобными для школьников. При разработке проектов нам нужно опираться на опыт Советского Союза, однако не делать все точь-в-точь, как в Союзе, а модифицировать проекты и сделать их современными», — отметил он.

Виктор Новосёлов также признал, что процесс разработки проектов требует принятия множества организационных и финансовых решений. Необходимо ввести порядок разработки, подчеркнул он. В данный момент разработка проектов ведется совместно с Минстроем России. Средства на строительство будут выделены из федерального, региональных и муниципальных бюджетов, а также бюджетов различных ведомств.

«Подмосковье сегодня»

Дополнительные новости...