Координатор НОПРИЗ по СФО Максим Федорченко посетил Центр ИЖС «Малоэтажный Новосибирск»

Координатор НОПРИЗ по СФО Максим Федорченко посетил Центр ИЖС «Малоэтажный Новосибирск»
22 декабря 2025
Новости

Член Совета НОПРИЗ, координатор по СФО Максим Федорченко посетил Центр ИЖС «Малоэтажный Новосибирск», в котором гости могут получить консультацию независимых экспертов по возведению частного дома, а также ознакомиться с представленными на российском рынке строительными материалами и технологиями.

Максим Федорченко отметил, что центр ИЖС — это большой шаг к цивилизованному развитию малоэтажного строительства, где людям будут доступны профессиональные подрядчики, современные технологии и инженерные решения.

Задача центра — объяснить посетителям, из чего можно построить дом, какие технологии существуют на рынке и какие из них подойдут для решения конкретной задачи. На площадке представлены 20 строительных технологий, инженерные решения по наполнению дома (отопительные системы, системы водоснабжения и водоотведения, отделочные материалы, решения по благоустройству), макеты, на которых демонстрируются результаты применения тех или иных строительных материалов.

Организаторы центра видят его миссию в профилактике появления долгостроев в сегменте индивидуального жилищного строительства посредством консультаций и лекций для посетителей, планирующих построить дом и выполнить часть строительных работ самостоятельно.

По материалам координатора НОПРИЗ по СФО

Дополнительные новости...

14.11.2025

Комитет НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования обсудил концепцию Конкурса НОПРИЗ – 2026 и одобрил создание корпоративной кафедры НОПРИЗ в МГСУ

14 ноября 2025 года состоялось заседание комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса.