Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов
20 марта 2024
Новости

20 марта 2024 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.

В ее работе приняли участие члены комиссии — вице-президенты НОПРИЗ Алексей ВоронцовАлександр Вронец и Александр Гримитлин, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Дмитрий КудровНадежда Прокопьева и Алексей Швецов, помощник руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров, а также директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков, директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОПРИЗ Сергей Павленко, представители органов экспертизы субъектов Федерации, проектных и саморегулируемых организаций.

Члены комиссии рассмотрели заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» и ГУП «Московский метрополитен» о допущенных тремя специалистами (ГИПами компаний, являющихся членами СРО, входящих в состав НОПРИЗ) ошибках в организации и осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые были выявлены в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации и стали основанием для выдачи отрицательных заключений.

Члены комиссии учли доводы всех сторон и приняли решение об исключении одного специалиста из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Рассмотрение заявления в отношении второго специалиста будет продолжено с участием окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СЗФО.

Заявление в отношении третьего специалиста было снято с рассмотрения.

Результаты работы комиссии будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета НОПРИЗ.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

17.05.2022

ТК 066 провел круглый стол, посвященный новым подходам к оценке заявок на участие в закупках для государственных и муниципальных нужд

17 мая 2022 года состоялся круглый стол ТК 066 и НИУ ВШЭ «Новые подходы к оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».