Анвар Шамузафаров поздравил коллег с Днем воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

Анвар Шамузафаров поздравил коллег с Днем воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией
29 сентября 2023
Новости

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров обратился к коллегам с поздравлением по случаю первой годовщины воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. День воссоединения новых регионов с Россией теперь будет ежегодно отмечаться 30 сентября в статусе государственного праздника.

«В истории современной России этот день уже занял особое место. Наши воины ценой невероятных усилий, проявив недюжинное мужество и героизм, продемонстрировав высокий уровень военного мастерства, защитили русских людей на Донбассе и обеспечили возможность воссоединения исконно русских земель с Россией вслед за Крымом.

В эти дни мы как никогда понимаем, что главная сила России в единстве ее народов, национальном согласии, нерушимости традиционных нравственных ценностей, патриотизме, гражданственности и духовности, готовности россиян сплотиться ради защиты Отечества. Наш общий долг — сохранить память об этой победе России, поддерживать наших воинов и жителей прифронтовых регионов», — отмечается в обращении президента НОПРИЗ.

Документы (Количество: 1)

Дополнительные новости...

01.10.2025

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с президентом НОПРИЗ Анваром Шамузафаровым и заместителем секретаря Общественной палаты РФ Владиславом Грибом

По итогам встречи подчеркнули важность регулярного взаимодействия государства, профессиональных объединений и общественных структур для выработки консолидированных решений, обеспечивающих устойчивое развитие строительного комплекса.