Вышел 79-й «Вестник инженерных изысканий»

Вышел 79-й «Вестник инженерных изысканий»
15 мая 2023
Новости

Редакция «Вестника инженерных изысканий» анонсировала выход 79-го номера газеты профессионального сообщества изыскателей России. На страницах издания представлен обзор главных событий апреля — XII Всероссийского съезда НОПРИЗ, на котором президент нацобъединения Анвар Шамузафаров обозначил проблемы и векторы развития отрасли, и предшествовавшей ему пленарной конференции «Роль Национального объединения изыскателей и проектировщиков в повышении качества подрядных работ и предупреждении причинения вреда».

Тематически очередной выпуск посвящен началу работы комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям по всестороннему анализу положения дел в изыскательской сфере с целью разработки на этой основе «дорожной карты» развития инженерных изысканий в Российской Федерации. «Попытки подойти к этой теме предпринимались на национальном уровне несколько раз, но единого документа, который бы смог объединить в себе проблематику всех изыскательских дисциплин сообщество пока не получало», — говорится в сообщении на сайте редакции. Некоторые подходы к разработке и реализации «дорожной карты» развития инженерных изысканий представил читателям «Вестника» член комитета Андрей Антипов.

На страницах 79-го выпуска газеты опубликованы статьи специалистов, анонсы предстоящих отраслевых мероприятий и обзорные материалы о прошедшем 11–13 апреля в Москве I Международном строительном конгрессе и завершившейся 1 апреля в Казани 24-й научной конференции «Сергеевские чтения», участники которой рассмотрели вопросы инженерной геодинамики.

Читать подробный анонс на сайте редакции
Скачать электронную версию № 4 (79), 2023 г.

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.