НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж подписали соглашение о сотрудничестве
21 апреля 2022
Новости

21 апреля 2022 года в рамках деловых предсъездовских мероприятий Национального объединения изыскателей и проектировщиков состоялось подписание соглашения между НОПРИЗ и областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Новгородский строительный колледж».

Соглашение подписали президент НОПРИЗ Михаил Посохин и директор колледжа Ольга Халепо.

Совместная деятельность сторон предусматривает сотрудничество в области образования и науки, реализацию проектов и программ, направленных на распространение передового опыта в сфере строительства, повышение престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж планируют принимать участие в проекте по совмещению процедур государственной итоговой аттестации с независимой оценкой квалификации, разрабатывать и реализовывать программы дополнительного профессионального образования, направленные на обучение и подготовку квалифицированных кадров в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования, проводить конкурсы профессионального мастерства, научно-практические конференции, симпозиумы и выставки.

Михаил Посохин отметил важность подготовки специалистов-выпускников образовательных заведений среднего и передовой опыт работы колледжа, в том числе в части применения BIM.

Ольга Халепо поблагодарила президента НОПРИЗ Михаила Посохина за внимание к качеству образовательного процесса в профессиональных колледжах, подчеркнув, что НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж сотрудничают с 2019 года. За время совместной работы были проведены мероприятия, направленные на модернизацию учебных программ согласно требованиям рынка, а также ряд научно-практических конференций и форумов.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.