Опубликованы новые методические рекомендации ФАУ «Главгосэкспертиза России» по подготовке информационной модели объекта капитального строительства

Опубликованы новые методические рекомендации ФАУ «Главгосэкспертиза России» по подготовке информационной модели объекта капитального строительства
5 апреля 2021
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с опубликованными 02.04.2021 г. на сайте ФАУ «Главгосэкспертиза России» «Методическими рекомендациями по подготовке информационной модели объекта капитального строительства, представляемой на рассмотрение в ФАУ “Главгосэкспертиза России” в связи с проведением государственной экспертизы проектной документации и оценки информационной модели объекта капитального строительства».

Указанные рекомендации составлены с целью реализации единого подхода к содержанию и оформлению представляемых на государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России» проектной документации, результатов инженерных изысканий и информационной модели объекта капитального строительства.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 г. № 331, с 01.01.2022 г. формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства станет обязательным условием при заключении договора о подготовке проектной документации для строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта, финансируемого с привлечением бюджетных средств, за исключением объектов, строящихся в интересах обороны и безопасности государства.

Дополнительные новости...

11.02.2026

На круглом столе НОПРИЗ в Новосибирске обсудили регулирование деятельности технического заказчика

10 февраля 2026 года в Новосибирске в рамках деловой программы XIV Международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя – 2026» состоялся круглый стол НОПРИЗ на тему «Регулирование деятельности технического заказчика».