Окружная конференция ДФО НОПРИЗ подвела итоги работы и выдвинула кандидата в члены Совета

Окружная конференция ДФО НОПРИЗ подвела итоги работы и выдвинула кандидата в члены Совета
1 февраля 2021
Новости

1 февраля 2021 года под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ДФО РФ Ларисы Гуляевой состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

Участие в работе конференции приняли представители СРО – членов НОПРИЗ Дальнего Востока, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Надежда Прокопьева.

На окружной конференции саморегулируемых организаций Дальнего Востока. Хабаровск, 01.02.2021 г.Лариса Гуляева зачитала участникам конференции приветственное слово от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Президент национального объединения обратил внимание на то, что благодаря слаженной работе саморегулируемых организаций, Совета НОПРИЗ, комитетов и аппарата в 2020 году удалось реализовать все намеченные планы по исполнению поручений Президента России, профильного министерства, профессионального сообщества. В 2021 году необходимо сосредоточиться на реализации национальных проектов, Стратегии развития строительной отрасли до 2035 года, развитии профессиональных квалификаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. По мнению Михаила Посохина, также важно продолжить работу по проведению конкурсов профессионального мастерства и преемственности поколений архитекторов, изыскателей и проектировщиков.

С отчетом о работе координатора НОПРИЗ за 2020 год и планом на 2021 год выступила Лариса Гуляева. Она уделила особое внимание семинару, организованному в 2020 году для экспертов СРО, и итогам конференции «Практическое применение новых технологий информационного моделирования зданий на Дальнем Востоке».

На окружной конференции саморегулируемых организаций Дальнего Востока. Хабаровск, 01.02.2021 г.Руководители СРО ДФО высказались за продолжение практики проведения семинаров для экспертов в 2021 году.

Об отчете Совета за 2020 год, исполнении сметы за 2020 год и смете расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2021 год доложил Сергей Кононыхин.

Отчет и исполнение сметы за 2020-й были одобрены. Смета на 2021 год одобрена и рекомендована к принятию Всероссийским съездом в апреле текущего года.

Об отчете Ревизионной комиссии, результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году, назначении аудиторской организации и о регламентирующих документах доложил Виталий Ерёмин. Доклады были одобрены и рекомендованы к принятию съездом.

В рамках процедуры ротации в Совет была выдвинута кандидатура Игоря Белова.

Пресс-служба НОПРИЗ