Состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям

20 декабря 2019
Новости

Заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Москва, 18.12.2019 г.18 декабря при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина под председательством Владимира Пасканного состоялось заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поблагодарил членов комитета и лично Владимира Пасканного за работу, особо отметив успех проведенного мероприятия «День изыскателя». Президент НОПРИЗ рекомендовал председателю комитета предусмотреть в 2020 году проведение праздничного мероприятия в честь изыскателей совместно с профессиональным конкурсом по изысканиям.

Александр Стрельцов сообщил, что планом работы комитета на 2020 год предусмотрено проведение профессионального праздника «День изыскатели» 9 октября, профессиональный конкурс будут организован по профессии «Геодезист».

По итогам обсуждения работ на 2020 год было принято решение принять представленный план комитета за основу, сделав акцент на деятельности по разработке профессиональных стандартов.

О проекте Программы разработки профессиональных стандартов специалистов, выполняющих инженерные изыскания, доложил Александр Стрельцов. По данному вопросу также выступили Валерий Соколов, Алексей Петров и Александр Гримитлин. Было принято решение принять представленный проект Программы за основу и направить его для дальнейшего рассмотрения в Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования (СПК).

Представленный СПК перечень проектов наименований квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым планируется проводить независимую оценку квалификации (специалист в области инженерно-геодезических изысканий) решено взять за основу, подготовить письменные замечания и предложения и в десятидневный срок направить их в Совет по профессиональным квалификациям.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.