В Приморье пройдет III Международный архитектурно-экологический фестиваль GreenFest

3 сентября 2019
Новости

В рамках I Архитектурного форума «Человек и город. Устойчивое развитие городов» с 10 по 12 октября 2019 года на базе Инженерной школы ДВФУ на острове Русском пройдет III Международный архитектурно-экологический фестиваль GreenFest.

Мероприятие рассчитано на участие представителей проектных и строительных компаний, представителей органов местного самоуправления, организаций, оказывающих услуги в области проектирования и строительства объектов различного назначения, а также представителей бизнес-сообщества.

Спикерами и ведущими запланированных панельных дискуссий, презентаций, воркшопов станут московские и петербургские специалисты. Прибудут эксперты из Японии (Хоккайдо), Южной Кореи (Сеул), Италии (Милан), Англии (Лондон), с о. Тайвань. Известные теоретики и практики поделятся опытом в строительстве городов будущего, создании комфортной среды для человека, затронут аспекты зеленого строительства, энергоэффективных зданий, устойчивого развития городских территорий и публичных пространств.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте. Для всех зарегистрировавшихся участие в мероприятиях бесплатное. Формат форума предусматривает возможность получения его участниками свидетельства о повышении квалификации.

Среди множества заявленных тем и форм общения каждый обязательно найдет что-то для себя. К примеру, на секциях «Урбанистической площадки» речь пойдет о будущем столицы ДФО, умных городах, Зеленом стандарте России — Green-Zoom и о многом-многом другом. На выездное мероприятие «Природа в малых городах» все желающие отправятся в ландшафтной-исторический парк «Изумрудная долина» города Уссурийска, а в «Архитектурный тур в Корею» — уже по окончании фестиваля 14 октября.

Его организаторами при поддержке администрации Приморского края, Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Приморского отделения Союза архитекторов России выступили ООО «ГрадСовет», ООО «Аспект безопасности», ООО «Институт пассивного дома» института Пассивного дома Кореи (PHIKO), соорганизатором — Инженерная Школа ДВФУ.

Проект программы фестиваля

Источник: Оргкомитет фестиваля

Документы (Количество: 1)

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.