Глава Минстроя: нужно менять качество проектирования в строительстве

13 сентября 2018
Новости

Проектное направление в строительной отрасли России сегодня находится на низком уровне, заявил «РИА Недвижимость» в рамках ВЭФ глава Минстроя России Владимир Якушев.

«За последние годы количество компаний, которые четко могут выполнять проектные работы, к сожалению, на рынке уменьшилось, и это очень плохо», — посетовал министр.

Он отметил, что это проблема практически всех регионов страны. Якушев подчеркнул, что хорошо подготовленный проект — это 80 процентов успеха, но сегодня реализация проектов зачастую тормозится именно из-за плохого проектирования.

«Это еще одна из задач, которую я ставлю себе как министр, — добавил Якушев. — Количество проектных институтов, которые качественно могут проектировать, должно в России вырасти в разы. Проектную отрасль нужно поднимать на совершенно другой уровень».

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке 11–13 сентября. Генеральным информационным партнером Восточного экономического форума выступает МИА «Россия сегодня».

«РИА Новости»

Дополнительные новости...

14.01.2016

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялось совещание по вопросу реорганизации саморегулируемых организаций

29 декабря 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору под председательством начальника Управления государственного строительного надзора Марианны Климовой прошло совещание по вопросу реорганизации саморегулируемых организаций в форме присоединения и последствиях...