НОПРИЗ начал рассылку уведомление о включении сведений в НРС с использованием QR-кода

28 августа 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков начало рассылку уведомлений о включении сведений в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Каждому специалисту, включенному в реестр, направляется индивидуальное письмо, содержащее уникальный QR-код.

QR-код содержит информацию о специалисте, сведения о котором размещены на официальном сайте НОПРИЗ в разделе «Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования».

Как сообщил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, QR-код является современным методом дополнительной идентификации, персонализации личности и содержит сведения о специалисте, за которым в реестре закреплен свой идентификационный номер.

QR-код позволяет оперативно и точно получить необходимую информацию, а также исключает возможность подделки уведомлений о включении сведений в НРС.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

28.08.2025

На XII Международном форуме «Технопром» обсудили внедрение отечественного ПО в технологии информационного моделирования

27 августа в Новосибирске в рамках конференции и выставочной экспозиции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству» XII Международного форума технологического развития «Технопром-2025» состоялся круглый стол «От задумки до эксплуатации: технологии информационного моделирования».