В Санкт-Петербурге открылся круглый стол по вопросам реализации Федерального закона № 372-ФЗ

8 декабря 2016
Новости
Круглый стол «Пути реализации Федерального закона № 372-ФЗ». Санкт-Петербург, 08.12.2016 г.

8 декабря 2016 года в зале Ученого совета Института повышения квалификации Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета начал работу круглый стол на тему «Пути реализации Федерального закона № 372-ФЗ».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

В рамках заявленной тематики участники круглого стола обсудят ряд важных вопросов, в том числе разъяснения Ростехнадзора и Минстроя России по проблемным вопросам реализации Федерального закона № 372-ФЗ. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ»; «Участие членов саморегулируемых организаций в заключении договоров с использованием конкурентных способов. Ответственность и контроль»; «Отраслевая рамка квалификаций как составная часть национальной системы квалификаций РФ».

Модератором мероприятия выступает Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

Резолюция по итогам круглого стола

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

20.07.2021

В составе СПК в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования создана рабочая группа по вопросам экологии в градостроительной деятельности

20 июля 2021 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования (СПК).