О начале разработки Минстроем России проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 и от 16 февраля 2008 г. № 87»

1 декабря 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с уведомлением о начале разработки Минстроем России проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 и от 16 февраля 2008 г. № 87», размещенном на сайте «Regulation.gov.ru».

Как следует из паспорта проекта, разрабатываемым проектом постановления предусматривается дополнить положения постановлений Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» нормами, в соответствии с которыми обоснование безопасности опасного производственного объекта будет применяться при экспертизе проектной документации в качестве исходных данных, а также требованием о представлении копии положительного заключения экспертизы промышленной безопасности (проведенной в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов») при направлении документов на государственную экспертизу проектной документации.

Дополнительные новости...

28.08.2025

На XII Международном форуме «Технопром» обсудили внедрение отечественного ПО в технологии информационного моделирования

27 августа в Новосибирске в рамках конференции и выставочной экспозиции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству» XII Международного форума технологического развития «Технопром-2025» состоялся круглый стол «От задумки до эксплуатации: технологии информационного моделирования».