В Минстрое России обсудили поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации

12 октября 2015
Новости

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 8 октября 2015 года состоялось совещание по обсуждению правительственных поправок в проект федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации». В совещании приняли участие представители Минстроя России, Министерства экономического развития Российской Федерации, Ростехнадзора, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национального объединения строителей.

На совещании рассмотрены замечания, представленные Минэкономразвития России и Ростехнадзором. Часть замечаний государственных органов была учтена.

Представителями НОПРИЗ и НОСТРОЙ предложено закрепить в Градостроительном кодексе Российской Федерации норму, предусматривающую включение Национального объединения саморегулируемых организаций при размещении компенсационного фонда на специальном счете в качестве третьей стороны с установлением возможности замены владельца счета – саморегулируемой организации на Национальное объединение саморегулируемых организаций при получении кредитной организацией уведомления об исключении саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Участники совещания единогласно приняли решение о необходимости доработки переходных положений, указанных в проекте поправок, скорейшего согласования и направления проекта поправок в Правительство Российской Федерации для внесения в установленном порядке в Государственную Думу Российской Федерации.

Пресс-служба Минстроя России

Дополнительные новости...

28.08.2025

На XII Международном форуме «Технопром» обсудили внедрение отечественного ПО в технологии информационного моделирования

27 августа в Новосибирске в рамках конференции и выставочной экспозиции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству» XII Международного форума технологического развития «Технопром-2025» состоялся круглый стол «От задумки до эксплуатации: технологии информационного моделирования».