Одобрены профстандарты, разработанные специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

8 октября 2015
Новости

Одобрены профстандарты, разработанные специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

Профстандарты в области проектирования инженерных систем, разработанные специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», одобрены Советом по профессиональным квалификациям в строительстве и Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В частности, были одобрены и утверждены профессиональные стандарты «Инженер-проектировщик тепловых сетей», «Инженер-проектировщик технологических решений котельных, центральных тепловых пунктов и малых теплоэлектроцентралей», «Инженер-проектировщик газооборудования технологических установок, котельных и малых теплоэлектроцентралей», «Инженер-проектировщик насосных станций систем водоснабжения и водоотведения» и «Инженер-проектировщик сооружений очистки сточных вод».

Далее утвержденные профессиональные стандарты будут отправлены в Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям и в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Пресс-служба НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

Дополнительные новости...

21.11.2025

Представители НОПРИЗ приняли участие в XХIV Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век»

Организаторами мероприятия выступают НОПРИЗ, НОСТРОЙ, Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Центр энергосбережения Санкт-Петербурга, АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и АО НПФ ЛОГИКА.