Состоялось заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям

30 сентября 2015
Новости

Состоялось заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям

Заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям под председательством Сергея Чижова. Москва, 23.09.2015

23 сентября 2015 года под председательством члена Совета НОПРИЗ Сергея Чижова состоялось заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ.

К обсуждению было заявлено четыре вопроса, участие в мероприятии приняли 17 членов Комитета. Кворум для принятия решений был обеспечен.

По первому вопросу повестки дня «Об утверждении технических заданий на разработку нормативных документов и проведение мероприятий» принято решение одобрить техническое задание на оказание первого этапа юридической помощи по разработке библиотеки типовых контрактов на выполнение проектных, изыскательских и иных работ, связанных с созданием (реконструкцией, капитальным ремонтом) объектов капитального строительства для государственных и муниципальных нужд.

Сергей Чижов предложил рассмотреть вопрос об организации горячей линии на сайте НОПРИЗ по вопросу закупок. Предложение было поддержано, а также принято решение обратиться в Аппарат НОПРИЗ с просьбой организации работы горячей линии.

По вопросу «О координации деятельности с ведомственными организациями в связи с реализацией плана внедрения BIM-технологий» с докладами выступили директор СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» Андрей Уртьев и генеральный директор ООО «КОНКУРАТОР» Марина Король. Представленную информацию решено принять к сведению и организовать встречу с заинтересованными ведомствами по данной теме. Марине Король дано поручение выстроить диалог с компаниями, которые в своей практике применяют технологии информационного моделирования, с целью использования накопленного материала при разработке нормативно-технической базы.

В рамках вопроса «О проекте Федерального закона «О закупках подрядных работ в сфере строительства для государственных и муниципальных нужд, а также для нужд отдельных юридических лиц» от лица разработчика выступил директор МИРКС Павел Колыханов. Принято решение принять к сведению информацию о проекте Федерального закона, проинформировать руководителей СРО о том, что он размещен на сайте НОПРИЗ для публичных обсуждений, а также призвать руководителей СРО активно включиться в работу и дать свои предложения и замечания по проекту закона.

Подводя итоги заседания Комитета по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ, Сергей Чижов отметил важность работы Комитета и рабочих групп. Он высказал уверенность в том, что «каждая рабочая группа ведет свое мощное направление, связанное по роли и значимости с деятельностью Комитета». Напомним, что в состав Комитета по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ входит четыре рабочих группы: по конкурсным процедурам и методической помощи на этапе торгов, по стратегии инновационного развития и импортозамещению, по технологиям информационного моделирования и по контрактным отношениям.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...