Михаил Мень: «Необходимо поднять статус архитектора на государственном уровне»

2 сентября 2015
Новости

Михаил Мень: «Необходимо поднять статус архитектора на государственном уровне»

Выступая перед студентами МАРХИ 1 сентября, Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень поздравил студентов с началом нового учебного года, а также подчеркнул, что одна из важнейших функций Минстроя России — градостроительство, и все решения в этой сфере будут приниматься только с учетом мнения непосредственно профессионального сообщества.

Министр отметил, что диалог государства и архитектора долгие годы велся достаточно слабо, поэтому сегодня необходимо поднять статус архитектора на государственном уровне, совместными усилиями сосредоточиться на совершенствовании нормативно-правовой базы по созданию комфортных условий для эффективной работы архитекторов.

Также Михаил Мень обратил внимание на важность взаимодействия главных архитекторов городов и субъектов Российской Федерации, которое практически отсутствует на сегодняшний день.

По материалам пресс-службы МАРХИ и Минстроя

Дополнительные новости...

19.02.2020

Текст законопроекта об архитектурной деятельности в Российской Федерации передан в Минстрой России

Проект текста законопроекта «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» передан в Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.