Состоялось заседание комитета по типовому проектированию

28 августа 2015
Новости

Состоялось заседание комитета по типовому проектированию

Заседание комитета по типовому проектированию под председательством Виктора Новосёлова. Москва, 27.08.2015

27 августа 2015 года под председательством члена Совета, координатора НОПРИЗ по городу Москве Виктора Новосёлова состоялось заседание комитета по типовому проектированию.

Участие в работе комитета также принял курирующий его деятельность первый вице-президент, член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, а также двадцать членов комитета.

Рассмотрев материалы по своду правил «Типовая проектная документация», участники совещания приняли решение в недельный срок разработать техническое задание на завершающий III этап работ по своду правил с учетом поступивших предложений.

По итогам рассмотрения письма Министерства обороны Российской Федерации о возможности включения проектной документации, используемой для строительства объектов Минобороны России, соответствующих критериям постановления № 791 от 27.09.2011 г. (в редакции Постановления Правительства РФ от 26.03.2014 г. № 230), было принято единогласное положительное решение.

В результате оживленного обсуждения плана выполнения программ и проектов по развитию проектно-изыскательской деятельности и региональной системы типового проектирования (по соглашению с Минстроем России и по решению Совета НОПРИЗ) было принято решение принять предложенный план за основу и доработать его с учетом дополнений в срок до 3 сентября текущего года.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

09.12.2020

На конференции «Организационно-технологическое проектирование. Основные положения» обсудили перспективное развитие этого направления деятельности

8 декабря 2020 года в Москве состоялась конференция Национального объединения изыскателей и проектировщиков «Организационно-технологическое проектирование. Основные положения». Модераторами выступили вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус и вице-президент НОПРИЗ, координатор по городу Москве Алексей...