Состоялось заседание комитета по саморегулированию

Заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию. Москва, 18.02.2020 г.18 февраля под председательством Александра Халимовского при участии 23 из 30-ти членов комитета состоялось заседание комитета Национального объединения изыскателей и проектировщиков по саморегулированию.

С отчетом работы за 2019 год и планом на 2020 год выступил Александр Халимовский. Отчет и план работы комитета были одобрены единогласно.

Далее участники заседания обсудили необходимость создания рабочих групп комитета по саморегулированию. Активное участие в обсуждении необходимости создания рабочих групп, фронте их работ и составе приняли Артем Абдульманов, Александр Корыгин и Марина Шурлаева.

Было принято решение создать Рабочую группу по законодательству и назначить ее руководителем Марину Шурлаеву.

Также члены комитета ознакомились с решениями конференции на тему: «Вопросы законодательного регулирования в области саморегулирования проектной деятельности. Изменения в 315-ФЗ. Концепция, стратегия, проблемы. Стандарты на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и выполнения работ по инженерным изысканиям», проведенной для саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ Уральского федерального округа РФ.

С докладом, посвященным поправкам в №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», выступил Сергей Богданович. Было отмечено, что 11 марта в ТПП РФ состоится конференция, посвященная рассмотрению разработанного Минэкономразвития по поручению Правительства РФ законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В завершение Александр Халимовский сообщил о поступивших заявках на включение в состав комитета. Единогласно в состав комитета была принята начальник правового управления Ассоциации «Инженер-Изыскатель» Кадетова Татьяна Георгиевна.

Пресс-служба НОПРИЗ