Михаил Посохин поздравил коллег с Днем строителя

7 августа 2020
Новости

Михаил Посохин поздравил коллег с Днем строителя

Уважаемые коллеги!

От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

День строителя объединяет людей многих профессий, среди которых строители, проектировщики, изыскатели, архитекторы, инженеры и представители других специальностей.

Во все времена профессии архитектора, изыскателя, проектировщика, строителя пользовались особым почетом и уважением. Благодаря именно им создаются новые города и села, реставрируются культурные исторические ценности, внедряются новые технологии и инновационные решения, создаются комфортные условия для жизни.

Миллионы людей благодарны вам за благоустроенные территории, гармоничную городскую среду, уютные дома, детские, медицинские и спортивные комплексы, дороги, мосты и современные экологически безопасные производства.

В строительной отрасли трудятся более шести миллионов человек, людей умных и талантливых. Качество их работы — это благополучие населения, достойная и уверенная жизнь каждого человека.

Сегодня активное строительство ведется не только в Москве и Московской области, но и во многих других регионах, по всей стране динамично развивается строительство объектов социальной, транспортной и промышленной инфраструктуры, трубопроводов и мостов.

Прилагаются усилия по освоению территорий Республики Саха, реализуется комплексный инвестиционный проект, включающий строительство производственных объектов на территории Тувы, Красноярского края, Хакасии, продолжается самая масштабная стройка Дальнего Востока — Космодром Восточный, полным ходом идет строительство газопроводной магистрали «Сила Сибири», одобрено строительство моста через реку Лену.

Уверен, что все проекты будут реализованы успешно и качественно!

В этот праздничный день от всей души желаю вам плодотворной деятельности, воплощения самых смелых творческих идей, профессиональных достижений, энергии и оптимизма! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Президент
Национального объединения
изыскателей и проектировщиков
Народный архитектор России
Академик

М. М. Посохин