Михаил Посохин провел рабочую встречу с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета

10 октября 2019
Новости

Михаил Посохин провел рабочую встречу с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета

Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.9 октября в рамках рабочей поездки в Воронеж президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел рабочую встречу с ректором Воронежского государственного технического университета, профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.От Национального объединения изыскателей и проектировщиков участие в мероприятиях приняли вице-президент, член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, член Совета, координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, представители саморегулируемых организаций Центрального федерального округа.


Ректор Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный рассказал о процессе обучения в вузе, поделился опытом взаимодействия университета с городской и областной администрациями, а также местными СРО.

Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.Стороны обсудили возможность сотрудничества НОПРИЗ и ВГТУ, включая вопросы подготовки кадров для отрасли и проведения конкурсов профессионального мастерства. Ректор ВГТУ выразил поддержку международному конкурсу НОПРИЗ на лучший проект и заявил о готовности студентов Воронежского технического университета принять в нем активное участие.


Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.В рамках встречи состоялся показ фильма о деятельности НОПРИЗ. В ходе экскурсии по вузу президенту НОПРИЗ представили современные программы и оборудование, ознакомили с деятельностью по проведению испытаний и экспертизы строительных материалов и конструкций. Также были обсуждены вопросы информационной безопасности и перспективы создания российских информационных программ, которые можно будет использовать и при работе на секретных объектах.

В ходе встречи со студентами были затронуты темы качества процесса обучения, необходимости возрождения традиций наставничества в проектно-изыскательских профессиях, а также отмечена важность разработки механизмов прохождения практики с последующим трудоустройством в проектных и изыскательские компании.



Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.Студентов интересовали темы развития информационных технологий и применения их на практике по всему жизненному циклу объекта. Президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил значимость того, что в Воронеже разработана стратегия развития области, но подчеркнул, что наиболее важное значение имеет стратегия развития всей страны целостно, а не только локально по регионам.

Встреча с руководством и студентами Воронежского государственного технического университета. Воронеж, 09.10.2019 г.В разговоре со студентами Михаил Посохин обратил их внимание на необходимость взаимосвязи между замыслом проектировщика и конечным продуктом, подчеркнув, что эту взаимосвязь может создать только профессионал. Именно сам специалист первичен в процессе, а информационные технологии являются всего лишь инструментом для воплощения человеческого замысла, мысли и идеи. В связи с чем президент НОПРИЗ определил ключевую роль художественным предметам в образовательном процессе — живописи, рисунку и другим.

В торжественной обстановке Михаил Посохин наградил нагрудным знаком НОПРИЗ за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования и саморегулирования ректора ВГТУ Сергея Колодяжного и передал в дар вузовской библиотеке несколько экземпляров авторских книг.

Пресс-служба НОПРИЗ