Михаил Посохин приветствовал участников и гостей Архитектурного форума в Томске

14 июня 2019
Новости

На открытии Архитектурного форума. Томск, 13.06.2019 г.13 июня в Томске открылся Архитектурный форум, участие в котором приняли архитекторы из 40 регионов и 16 городов России.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился президент НОПРИЗ, народный архитектор России, академик Михаил Посохин.

На открытии Архитектурного форума. Томск, 13.06.2019 г.Михаил Посохин отметил высокий уровень организации мероприятия и выразил благодарность губернатору Томской области Сергею Жвачкину за предоставленную возможность руководителям архитектурного процесса многих российских и зарубежных городов вести профессиональный диалог на одной дискуссионной площадке с богатой историей и особыми архитектурными традициями.

Президент НОПРИЗ подчеркнул, что лицом и центром притяжения любого города для туристов и для самих жителей всегда являлся исторический центр. Поэтому именно его необходимо рассматривать как точку развития в архитектурном и культурном смысле. По мнению Михаила Посохина, Томск задал высокую планку другим городам, так как именно здесь реализуются на практике государственные решения в области архитектуры, здесь осуществляются такие архитектурные проекты, которыми можно гордиться.

В завершение президент НОПРИЗ напомнил, что в архитектурной среде еще есть нерешенные вопросы, их необходимо решать сообща, чему и будет способствовать принятие закона «Об архитектурной деятельности».

Пресс-служба НОПРИЗ