В Петербурге обсудили проект изменений в № 44-ФЗ

17 мая 2019
Новости

Обсуждение проекта изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ. Санкт-Петербург, 16.05.2019 г.16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге под эгидой НОПРИЗ состоялось совещание по вопросу обсуждения проекта изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В мероприятии, прошедшем под председательством вице-президента, координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина, приняли участие директор правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский, член Совета Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Владислав Гриб, председатель Коллегии по спорам в сфере строительства Арбитражного центра при РСПП Марк Геллер, члены Совета НОПРИЗ и НОСТРОЙ, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, руководители проектных и изыскательских СРО.

В ходе совещания ведущий эксперт ООО «АКГ «Базис» Кирилл Шамин представил Концепцию доработки законопроекта с учетом тенденций актуального блока изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ.

В результате обсуждения было принято решение в срок до 27 мая 2019 года подготовить от профессионального сообщества конструктивные предложения по внесению изменений в готовящуюся Концепцию.

Рекомендации и предложения будут консолидированы и представлены в Министерство строительства и ЖКХ для дальнейшего внесения в проект поправок в № 44-ФЗ.

Свои предложения профессионалы сообщества от СЗФО могут отправлять координаторам нацобъединений по округу до 24 мая 2019 года.

Источник: координатор НОПРИЗ по СЗФО