Об утвержденном Плане мероприятий «Трансформация делового климата»

22 января 2019
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.01.2019 г. № 20-р Планом мероприятий «Трансформация делового климата».

Согласно информации, размещенной на сайте Правительства Российской Федерации, План подготовлен Минэкономразвития России во исполнение поручения Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию от 01.03.2018 г. (№ Пр-436 от 15.01.2018 г., подпункт «д» пункта 2) и направлен на улучшение инвестиционного климата по 12-ти направлениям, в том числе: технологическое присоединение к инженерным сетям (раздел I), градостроительная деятельность (раздел II), регистрация прав на имущество и кадастровая оценка (раздел III), контрольно-надзорная деятельность (раздел XII).

В целях оценки эффективности реализации Плана утверждены целевые показатели и их значения до 2024 года.

Планом предусмотрено завершение пяти «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата (не исполненные ранее мероприятия этих «дорожных карт» включены в План).