В Томске прошла Окружная конференция членов НОПРИЗ Сибирского федерального округа

26 сентября 2018
Новости

На Окружной конференции саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков Сибири. Томск, 26.09.2018 г.26 сентября 2018 года в Томске под председательством Координатора НОПРИЗ по СФО Александра Панова прошла окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Сибирского федерального округа.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президент, член Совета Нацобъединения Алексей Воронцов; председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва; руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, а также заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, который приветствовал участников Окружной конференции от имени руководства региона.

На Окружной конференции саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков Сибири. Томск, 26.09.2018 г.Михаил Посохин обратился к собравшимся с приветственным словом и отчитался о работе, проделанной им на посту президента НОПРИЗ с 2014 по 2018 год.

В рамках утвержденной повестки дня состоялось тайное голосование, по итогам которого делегаты Окружной конференции одобрили для выдвижения на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков от саморегулируемых организаций Сибири кандидатуру Михаила Посохина.

Виталий Ерёмин выступил с докладом по вопросу о внесении изменений в регламентирующие документы Нацобъединения. Он сообщил, что Ревизионной комиссией НОПРИЗ были предложены поправки в Регламент Съезда в части избрания в состав Ревизионной комиссии представителя от Уральского федерального округа. Заместитель руководителя Аппарата доложил также об итогах деятельности рабочей группы при Комитете по саморегулированию по подготовке предложений для внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ в части внесения поправок в Устав Нацобъединения.

Также делегаты единогласно одобрили предложение исполнительного директора (СРО) Ассоциации «Томское проектное объединение» Александра Седикова о поддержке Нацобъединением проведения в 2019 году XIX Межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири».

Пресс-служба НОПРИЗ