В парке «Сокольники» начал работу Павильон деревянного домостроения

4 сентября 2018
Новости

Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и образцами продукции российских компанийНа центральной аллее московского парка «Сокольники» по инициативе Минпромторга России открылся Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и образцами продукции российских компаний.

Официальное торжественное открытие состоялось на Фестивальной площади парка 30 августа при участии статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова. Деревянный Дом-павильон будет работать в режиме выставки в течение месяца.

Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и образцами продукции российских компанийВыставочная экспозиция «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота» организована Минпромторгом России и Ассоциацией деревянного домостроения с целью продвижения и популяризации темы современных методов строительства, новых качеств стройматериалов из древесины и знакомства потенциальных потребителей с готовым продуктом.

«Сегодня деревянные конструкции являются основой малоэтажного жилищного строительства в мире, и мы также стремимся к активному развитию этого направления в России. В стране уже сформирована производственная база: российские предприятия выпускают качественные, конкурентоспособные материалы и предлагают современные деревянные дома заводского изготовления. Мы бы хотели дать возможность посетителям увидеть вживую продукцию наших предприятий, показать людям, что сегодня деревянное домостроение в России — это высокотехнологичное и перспективное направление», — отметил Виктор Евтухов.

Столичный парк культуры и отдыха «Сокольники» входит в тройку лидеров по посещаемости в Москве. Посетители парка смогут на личных ощущениях убедиться в комфорте и удобстве проживания в современном деревянном доме, а также подробнее познакомиться с его качественными характеристиками и технологиями создания.

Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и образцами продукции российских компанийПомимо выставки образцов технологий современного деревянного домостроения, которые предоставят российские компании, члены Ассоциации деревянного домостроения, в павильоне установлены интерактивные зоны и стенды. В частности, тачпады с видеороликами расскажут о настоящем деревянного домостроения и будущих городских кварталах, о современном производстве материалов и конструкций из дерева, о предприятиях и их знаковых объектах.

Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и образцами продукции российских компанийПопулярным среди посетителей, безусловно, станет полное погружение в пространство деревянного дома при помощи очков VR (виртуальной реальности). Надев VR-очки, посетитель может увидеть дом в различных условиях и в разное время года, оценить его устойчивость к внешним воздействиям.

Цель экспозиции — популяризация современного деревянного домостроения, новых технологий, которые полностью разрушают существующие мифы о деревянном домостроении и демонстрация новых возможностей деревянного домостроения.

В рамках работы экспозиции посетителям будет предложено провести экспресс-фотосессию в интерьере деревянного дома с возможностью получить мгновенное фото на память; у детей и их родителей появится возможность самим построить макет деревянного дома под руководством инструкторов, и еще многое другое, что интересно не только профессионалам, но и потенциальным пользователям деревянного жилья.

Развлекательные мероприятия для детей и взрослых — мастер-классы и познавательная анимационная программа — будут проходить в течение всего периода работы интерактивной площадки.