Об изменениях в Положении об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

11 мая 2018
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», который в настоящий момент размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Согласно подпункту «б» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878 «О порядке формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145», Минстрою России поручено с 1 июля 2018 г. обеспечить формирование и ведение единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства с использованием государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства».

В связи с этим, по информации Минстроя России, необходимо совершенствование норм, регулирующих порядок проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В частности, проектом постановления предлагается дополнить состав сведений, которые указываются в заявлении о проведении государственной экспертизы (подпункт «а» пункта 13 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 г. № 145).

Возможные замечания и предложения по указанному проекту постановления предлагается направлять до 28 мая 2018 г. в Минстрой России (Svetlana.Bulanova@minstroyrf.ru) и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ (info@nopriz.ru).