Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин выступил на секции первого Петербургского Цифрового форума

19 апреля 2018
Новости

На Петербургском Цифровом форуме, 18.04.2018 г.18 апреля 2018 года в рамках деловой программы первого Петербургского цифрового форума прошла секция «Бизнес до и после цифры». Одним из ключевых направлений работы данной секции стал блок «Недвижимость и строительство. Вызовы цифровой реальности», включивший в себя панельную дискуссию «Цифровая трансформация строительной отрасли», на которой выступил вице-президент, Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

На Петербургском Цифровом форуме, 18.04.2018 г.В дискуссии также приняли участие ведущий эксперт проектной дирекции Министерства строительства и ЖКХ РФ Владимир Талапов, начальник управления СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Ирина Морозова, заместитель директора по развитию компании «Bonava» Александр Бойцов и директор по маркетингу холдинга RBI Михаил Гущин,

«Сегодня важно наладить процесс оцифровки всех компонентов и направлений строительной отрасли — от болтов и вентиляционных решеток до типовых и оригинальных проектных узлов, — обозначил проблему Александр Гримитлин. — НОПРИЗ уже выпустил ряд альбомов типовых проектных и энергоэффективных решений, но это лишь начало пути. Без электронных баз продукции ни один BIM-проект не только не будет соответствовать требованиям, но и просто не сможет быть выполнен».

По информации Координатора НОПРИЗ по СЗФО