Представители НОПРИЗ приняли участие в совещании Ростехнадзора по вопросам присвоения статуса СРО

21 июля 2017
Новости
Совещание в Ростехнадзоре о результатах рассмотрения заявительных документов, представляемых некоммерческими организациями в целях присвоения статуса СРО. Москва, 20.07.2017 г.

20 июля 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло совещание о результатах рассмотрения заявительных документов, представляемых некоммерческими организациями в целях присвоения статуса саморегулируемой организации. Мероприятие провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова.

От НОПРИЗ в совещании приняли участи руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместитель Алексей Кожуховский и руководитель управления мониторинга деятельности саморегулируемых организаций Ольга Крупко.

В ходе мероприятия было отмечено, что сотрудники Ростехнадзора столкнулись с неправильно подготовленными учредительными и сопроводительными документами. По словам Светланы Радионовой, в настоящий момент проводятся встречи с представителями СРО с целью разъяснения и устранения допущенных ими ошибок. К более активному участию в данной работе заместитель руководителя Ростехнадзора также призвала руководителей нацобъединений СРО.

«Ростехнадзор начнет проверки с 1 октября 2017 года. У вас есть достаточно времени, чтобы исправить документы и подать их для присвоения статуса СРО», — сообщила Светлана Радионова.

Источник информации: Ростехнадзор