Окружная конференция членов НОПРИЗ по Центральному федеральному округу завершила работу

22 марта 2017
Новости
Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ ЦФО. Иваново, 22.03.2017 г.

22 марта в Иванове под председательством Александра Фокина при участии 16 СРО из 20-ти состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ Центрального федерального округа РФ.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял личное участие в конференции и обратился с приветственным словом к ее участникам.

Участие в конференции от НОПРИЗ также приняли первый вице-президент Павел Клепиков, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместители Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин.

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ ЦФО. Иваново, 22.03.2017 г.

Михаил Посохин наградил за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению роли саморегулируемых организаций Нагрудным знаком НОПРИЗ председателя Правления НП СРО «Лига проектировщиков Калужской области», Координатора НОПРИЗ по ЦФО РФ Александра Фокина и Почетной грамотой НОПРИЗ — помощника Координатора Елену Гамаюнову.

IMG_9920_1024.jpg

Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ЦФО РФ Александр Фокин представил на голосование доклад о работе Координатора в 2016 году. Доклад был одобрен единогласно делегатами конференции.

Накануне конференции в рамках круглого стола руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2016 год и озвучил приоритетные направления деятельности на 2017 год. Более подробно Сергей Кононыхин остановился на перспективах развития формирования национального реестра специалистов и создания центров оценки квалификаций. Также участники конференции обсудили вопросы развития системы негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

План работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год были одобрены единогласно и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде с учетом поступивших дополнений.

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ ЦФО. Иваново, 22.03.2017 г.Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ ЦФО. Иваново, 22.03.2017 г.

Организационные вопросы проведения Всероссийского съезда, об изменениях, вносимых в Устав Объединения, необходимых в связи с вступлением в силу № 372-ФЗ, и об изменениях в Регламенты Совета и Съезда доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин. Изменения были единогласно одобрены участниками конференции к утверждению на Всероссийском съезде. Также Виталий Ерёмин озвучил протокол Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2016 год.

Об исполнении Сметы расходов НОПРИЗ за 2016 год и проекте Сметы на 2017 год доложил Сергей Кононыхин. Доклад был одобрен, а проект Сметы поддержан большинством голосов и рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

В рамках ротации членов Совета единогласно выдвинута кандидатура Александра Фокина, а в состав Ревизионной комиссии — кандидатура Ларисы Логиновой.

Новым Координатором НОПРИЗ по Центральному федеральному округу РФ назначен Александр Тихонов.

Пресс-служба НОПРИЗ