Уведомление о начале разработке Минстроем России проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

27 февраля 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с размещенным на сайте «Regulation.gov.ru» уведомлением о начале разработке Минстроем России проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как следует из паспорта проекта, разрабатываемый проект федерального закона направлен на исключение необходимости получения разрешения на строительство сетей газораспределения и газопотребления проектным рабочим давлением 0,6 МПа с уточнением порядка регистрации сетей газораспределения и газопотребления в этом случае.

Основанием для разработки указанного законопроекта является пункт 62 Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 1144-р.