О проекте приказа Минстроя России «Об утверждении методики расчета совокупного выделения в воздух внутренней среды помещений химических веществ с учетом совместного использования строительных материалов, применяемых в проектируемом объекте капитального ст

21 февраля 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом приказа «Об утверждении методики расчета совокупного выделения в воздух внутренней среды помещений химических веществ с учетом совместного использования строительных материалов, применяемых в проектируемом объекте капитального строительства», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Проект приказа подготовлен с целью реализации пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2017 г. № 95 «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», в соответствии с которым Минстрою России поручено до 1 марта 2017 г. разработать и утвердить указанную методику.

По информации Минстроя России, предлагаемая к утверждению проектом приказа методика содержит алгоритм расчета выделений вредных веществ, который позволит определить предельную допустимую концентрацию указанных выделений при проектировании, эксплуатации объектов капитального строительства.

Также сообщается, что утверждение методики позволит применять на всех этапах строительства и эксплуатации объектов капитального строительства строительные материалы, которые не смогут оказывать прямое или косвенное неблагоприятное действие на организм человека.

Возможные замечания и предложения по проекту приказа Минстроя России предлагается направлять до 25 апреля 2017 г. на сайт «Regulation.gov.ru», в Минстрой России, и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru