Новогоднее поздравление от президента НОПРИЗ Михаила Посохина

28 декабря 2016
Новости
Михаил Посохин, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом!

До наступления Нового года осталось несколько дней. Очень скоро 2016 год станет историей, но останется в памяти каждого человека. Уходящий год был насыщен знаковыми событиями для всего строительного сообщества.

В мае состоялось заседание Государственного совета РФ на тему «О развитии Строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации», по итогам которого президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным было дано 25 поручений, в том числе по вопросам совершенствования системы саморегулирования в строительстве, системы технического регулирования, а также в области архитектурно-строительного проектирования.

В июле был подписан Федеральный закон № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который дал начало реформе системы саморегулирования в строительстве.

Этот год вошел в историю как важнейший этап консолидации профессионального сообщества в сфере изысканий и проектирования и доказал верность взятого курса на развитие и укрепление института саморегулирования в России.

Пусть 2017 год станет для сообщества изыскателей и проектировщиков, для всех профессионалов строительной отрасли годом свершений и благоприятных перспектив, годом стабильности и согласия и принесет вам в подарок благополучие, воплощение ваших желаний и удачи!

Давайте пожелаем друг другу успехов, радости и доброго здоровья, семейного счастья, плодотворной работы на благо нашей страны! Поблагодарим друг друга за понимание и поддержку, участие и чуткость, за процветание и благополучие России!

Михаил Посохин,
президент Национального объединения
изыскателей и проектировщиков,
Народный архитектор России,
академик