О проекте постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции линейных объектов не требуется подготовка документации по планировке территории»

23 сентября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции линейных объектов не требуется подготовка документации по планировке территории», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуры публичного обсуждения и антикоррупционную экспертизу.

По информации Минстроя России, проект постановления разработан на основании изменений, внесенных в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», а также пункта 2 Плана-графика по подготовке проектов актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации Федерального закона № 373-ФЗ, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д. Н. Козаком от 5 августа 2016 г. № 5754п-П9 (поручение Заместителя Председателя правительства Российской Федерации Д. Н. Козака от 5 августа 2016 г. № ДК-П9-4721).

Возможные замечания и предложения по проекту постановления предлагается направлять до 3 октября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru