О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

29 августа 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений”», разработанным Министерством транспорта Российской Федерации и размещенным на сайте «Regulation.gov.ru» для прохождения процедуры «Оценка регулирующего воздействия».

По информации разработчика, Минтранс России проводит работу по реализации на территории Российской Федерации технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011), принятого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 827 (далее — Технический регламент).

Кроме того, разработка и утверждение проектной документации на основании нормативных правовых актов государств – членов Евразийского экономического союза, принятых до вступления в силу Технического регламента, допускается до 1 сентября 2016 года, в соответствии с подпунктом 3.3.2 пункта 3.3 решения Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 827 «О принятии технического регламента Таможенного союза “Безопасность автомобильных дорог”» (ред. от 12.10.2015 г.).

Возможные замечания и предложения предлагается направлять до 8 сентября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru