Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел очередное оперативное совещание

21 декабря 2015
Новости
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 21.12.2015

21 декабря 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Павел Клепиков, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, член Совета, Координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новоселов, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева и Светлана Бачурина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Сергей Чернов, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор административного Департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин предоставил слово вице-президентам и членам Совета НОПРИЗ для отчета о проделанной работе на прошедшей неделе.

Анвар Шамузафаров доложил о предстоящем заседании Конкурсной комиссии НОПРИЗ, в ходе которой, в том числе, планируется рассмотреть три работы по инженерным изысканиям.

Виктор Новоселов анонсировал московскую конференцию саморегулируемых организаций, которая состоится 22 декабря в здании Правительства Москвы, и пригласил всех к участию. В ходе конференции будет представлен отчет Координатора НОПРИЗ по Москве о проделанной работе за 2015 год, а также итоги совместной деятельности НОПРИЗ с Департаментом градостроительной политики города Москвы.

Евгений Пупырев доложил результаты проведенной 16 декабря конференции «Современные методы проектирования объектов инфраструктуры в Российской Федерации» в МГСУ, а также сообщил о подготовке материалов конференции к печати в виде сборника докладов мероприятия.

Далее президент НОПРИЗ заслушал доклады о проделанной работе по поручениям протокола предыдущего заседания.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о проведенных заседаниях Комитетов и принятых решениях.

По итогам анализа выполнения заключенных НОПРИЗ соглашений доложил Евгений Пупырев. Он сообщил, что на сегодняшний день составлен проект типового соглашения, а также «дорожная карта» по его реализации. Документы будут представлены для утверждения президенту НОПРИЗ.

На совещании также обсудили ход подготовки к РИСФ-2016 и предварительную программу мероприятий Форума. В завершение президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение начать подготовку годового отчета Аппарата о проделанной работе.

Пресс-служба НОПРИЗ