Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел заседание Совета

18 декабря 2015
Новости
Очередное заседание Совета НОПРИЗ. Москва, 17.12.2015

17 декабря 2015 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось очередное заседание Совета. Участие в заседании приняли 23 члена Совета, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений.

Единогласно секретарем заседания был избран член Совета Александр Чайкин, утверждена повестка Совета и установлен регламент выступлений.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин открыл заседание Совета сообщением об итогах проделанной работы в 2015 году и особенно отметил успешное выполнение программ региональных мероприятий, эффективную работу Координаторов НОПРИЗ, и положительный эффект от сплоченного взаимодействия Совета, Координаторов и Аппарата в организационном плане. В частности, благодаря слаженной работе по исполнению № 359-ФЗ, многим саморегулируемым организациям удалось привести свою деятельность в соответствие с законодательством и устранить имеющиеся нарушения.

Михаил Посохин озвучил также итоги взаимодействия национальных объединений в области инженерных изысканий, проектирования и строительства с Министерством строительства и ЖКХ, уделив внимание развернувшейся в сообществе дискуссии относительно судьбы системы саморегулирования. НОПРИЗ и НОСТРОЙ велась серьезная работа по обеспечению взаимодействия с Минстроем России по подготовке законопроектов и других нормативных и правовых актов, документов технического регулирования, сводов правил, стандартов, методических материалов. Расходы национальных объединений и отдельных саморегулируемых организаций на эти цели составили около 500 миллионов рублей.

По вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности Российской Федерации создана рабочая группа Государственного совета РФ, в ее состав вошел президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Михаил Посохин озвучил членам Совета НОПРИЗ принятые на первом заседании рабочей группы решения и дал поручения тщательно проработать предложения НОПРИЗ, касающиеся совершенствования градостроительной деятельности в условиях саморегулирования, к заседанию Государственного совета РФ в апреле 2016 года.

Затем члены Совета приступили к рассмотрению вопросов, заявленных в повестке заседания. По всем вопросам были приняты положительные решения.

Пресс-служба НОПРИЗ