В Доме на Брестской презентовали интерактивную карту Москвы

29 декабря 2014
Новости

В Доме на Брестской презентовали интерактивную карту Москвы

Презентация интерактивной карты Москвы. 25.12.2014 г.25 декабря 2014 года при участии заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина и директора ГБУ «Мосстройинформ» Олега Диденко прошла презентация интерактивной карты Москвы.

Площадь карты — 178 кв. м
Масштаб — 1:5000

Выступая перед присутствующими, Сергей Лёвкин сказал, что «интерактивная карта — это уникальный сервис, позволяющий дать визуальное представление о городе или любом его объекте в планировочном масштабе и с большой окружающей территорией».

Одна из основных задач карты — ознакомление москвичей и гостей столицы с различными аспектами масштабных градостроительных преобразований в увязке с пространственным развитием. Важным аспектом является возможность проецировать на карту изображения для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений.

Благодаря интерактивной карте у московских специалистов появляется новая возможность визуализации системного подхода к стратегическому планированию градостроительной деятельности.

Пресс-служба НОП