Представители НОПРИЗ приняли участие в XХII Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век»

Представители НОПРИЗ приняли участие в XХII Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век»
17 ноября 2023
Новости

16 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел XXII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование», в котором приняли участие представители НОПРИЗ — вице-президент нацобъединения Александр Гримитлин, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров, член Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анатолий Каталевич, а также руководители СРО – члены НОПРИЗ по СЗФО: председатель Совета Ассоциации СРО «ГЕОБАЛТ» Юрий Боровик, председатель Совета СРО Союза «Невское объединение проектировщиков» Алексей Герасимов, заместитель исполнительного директора РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» Александр Евдокимов, директор АС СРО НПО проектировщиков «Основа-Проект» Сергей Левицкий, директор АС СРО «Инженерные системы – проект» Роман Крумер, директор Ассоциации проектных организаций «Союзпетрострой-Проект» Андрей Уртьев и директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Проектировщики Северо-Запада» Сергей Чусов.

Александр Гримитлин выступил модератором пленарной сессии конгресса и сомодератором секции «Эффективное проектирование систем электроснабжения в условиях изменений в законодательстве и цифровой трансформации энергетики и строительства».

Он подчеркнул, что сегодня особую важность приобретает внимание к обеспечению здоровья нации. В условиях санкционной политики российские предприятия малого и среднего бизнеса помогают решать задачи импортозамещения в целом и обеспечения здорового климата в цехах промышленных предприятий в частности.

В рамках пленарной сессии прошла торжественная церемония награждения, на которой Александр Гримитлин был награжден почетной грамотой НОСТРОЙ за значительный вклад в развитие строительной отрасли, а Александр Вихров — благодарственным письмом Минстроя России.

Александру Гримитлину была также вручена почетная грамота Совета Федерации за большой вклад в развитие отечественной науки, энергетической и строительной отрасли России и Северо-Западного федерального округа, активную и плодотворную работу в научно-экспертном совете.

В рамках форума более 500 участников обсудили на деловых площадках конгрессных мероприятий вопросы цифровизации проектно-строительной отрасли, экологии, внедрения новейших технологий в инженерные системы зданий и сооружений.

По окончании пленарной сессии в рамках деловой программы конгресса прошла выставка «Энергоэффективность. XXI век», экспонентами которой стали ООО «Арктос», ООО «БДР Термия Рус», компания «Взлет», консорциум ЛОГИКА, АО «Фирма Изотерм», АО «Синто», ООО «Термафлекс Изоляция +» и ООО НПП «Экоюрус-Венто».

Далее работу форума продолжили конференция «Коммерческий учет энергоносителей» и 6 тематических секций: «Системы ОВК как инструмент снижения энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду», «Системы теплогазоснабжения в современных условиях. Вопросы проектирования, монтажа, эксплуатации и экологической безопасности», «Цифровизация и кадры», «Энергоэффективность при проектировании систем тепло-водоснабжения и водоотведения. Экономика данных в ВКХ», «Строительная теплофизика и энергоэффективность высотных зданий» и «Эффективное проектирование систем электроснабжения в условиях изменений в законодательстве и цифровой трансформации энергетики и строительства».

По информации организаторов XХII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век»

Дополнительные новости...