В Кисловодске открылось XLII заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

7 июня 2018
Новости

На XLII заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Кисловодск, 06.06.2018 г.6 июня в городе Кисловодске Ставропольского края открылось XLII заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. В этом году его девизом стало «Современные технологии и архитектурное наследие — творческая основа генофонда актуального российского градостроительного ландшафта». В работе заседания принимает участие президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, который обратился к участникам заседания с приветственным словом.

Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований — мероприятие, которое входит в число важнейших событий архитектурной жизни нашей страны. Организаторами проведения мероприятия являются Российская академия архитектуры и строительных наук совместно с Союзом архитекторов России.

Кроме членов Совета — главных архитекторов областей, столиц регионов и муниципальных образований нашей страны, — в заседаниях принимают участие академики и члены-корреспонденты Российской академии архитектуры и строительных наук, представители региональных и местных администраций, инвестиционного сообщества, архитектурной общественности.

За время работы Совета заседания прошли в таких городах, как Владимир, Ростов-на-Дону, Ярославль, Белгород, Торжок, Волгоград, Краснодар – Геленджик, Москва, Нижний Новгород, Ставрополь, Казань, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск, Калининград, Ульяновск, Воронеж, Великий Новгород, Чебоксары.

По традиции Совета, программа включает в себя пленарное заседание, мастер классы, дискуссионные площадки, на которых состоится обсуждение актуальных вопросов в области архитектуры и градостроительства.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, губернатора Ставропольского края и администраций городов-курортов Кавказские Минеральные Воды – Кисловодск, Ессентуки, Железноводск. К участию в мероприятии приглашены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства культуры РФ, профессионального сообщества и деловых кругов.