Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства России с профессиональным праздником — Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ, который ежегодно отмечают в России в третье воскресенье марта.
«Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из важнейших отраслей экономики. От вашей четкой и слаженной работы во многом зависят безопасность и благополучие миллионов россиян», — подчеркивается в обращении главы Правительства, опубликованном 15 марта на сайте кабмина.
Михаил Мишустин добавил, что эта работа требует профессионализма, ответственности и преданности своему делу.
«Сегодня в ЖКХ активными темпами внедряются высокие технологии, инновационные разработки, проводится цифровизация городского пространства, — уточнил Михаил Мишустин. — Это позволяет повышать эффективность жилищно-коммунальной системы, автоматизировать управленческие процессы, создавать комфортные условия для жителей городов и поселков».
Премьер выразил признательность работникам и ветеранам отрасли, пожелав им доброго здоровья, удачи и благополучия.
Источник: РИА Новости
