Будьте бдительны! Продолжаются попытки мошеннических действий в отношении сотрудников НОПРИЗ и представителей СРО – членов НОПРИЗ

Будьте бдительны! Продолжаются попытки мошеннических действий в отношении сотрудников НОПРИЗ и представителей СРО – членов НОПРИЗ
19 февраля 2024
Новости

Уважаемые коллеги! Начиная с ноября 2023 года Национальное объединение изыскателей и проектировщиков уже не раз информировало о попытках мошеннических действий в отношении сотрудников аппарата НОПРИЗ и представителей саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ.

Мошенники продолжают свои действия — используя различные популярные мессенджеры, представляясь президентом НОПРИЗ Анваром Шамузафаровым, ведут диалог с сотрудниками аппарата НОПРИЗ и саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ. Также зафиксированы случаи, когда злоумышленники выдают себя за руководство Правительства РФ.

В подобных сообщениях говорится о якобы имевшем место факте утечки данных о сотрудниках аппарата НОПРИЗ и о разбирательстве данного факта на уровне ФСБ с изучением личных дел сотрудников. Мошенники просят собеседника в переписке указать ФИО сотрудников, с которыми у него были конфликты.

Сообщаем, что ни президент НОПРИЗ А. Ш. Шамузафаров, ни иные должностные лица не имеют к этим сообщениям никакого отношения!

Будьте бдительны!

Дополнительные новости...